Существуют ли какие нибудь сроки действия выписки из ЕГРЮЛ и каким нормативным актом они предусмотрены?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в таком вопросе:

Некоторые нотариусы для заверения карточки с образцами подписей и оттиска печати требуют выписку из ЕГРЮЛ.

Существуют ли какие нибудь сроки действия выписки из ЕГРЮЛ и каким нормативным актом они предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Порядок предоставления информации из ЕГРЮЛ установлен постановлением Правительства РФ № 438 от 19 июня 2002 года "О едином госуларственном реестре юридических лиц". Этим постановлением утверждены Правила ведения этого реестра. В соответствии с п. 21 указанных Правил, предоставление информации из реестра должно быть произведено не позднее пяти рабочих дней со дня поступления запроса.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Возникла необходимость замены печати. Фирма, изготавливающая новую печать, акт о уничтожении прежней выдала. Нужно менять карточку с образцами подписей и оттиска печати, а её заверяет нотариус на основании Устава где стоит оттиск прежней печати. Какие действия необходимо произвести чтобы не возникло никаких недоразумений. Большое спасибо.

Наше ООО прошло обязательную перерегистрацию. Мы получили на руки новый Устав (копию), Свидетельство о новом ГРН, а также выписку из ЕГРЮЛ. Выписка датирована 18 декабря 2009 года. Юридическая фирма, которая нам оформляла перерегистрацию заявила, что срок действия Выписки из ЕГРЮЛ 3 месяца. А банк, в котором мы обслуживаемся утверждает, что только 30 дней, т.е. нам нужно заказывать новую выписку.

Вопрос: каким документом определяется срок годности Выписки из ЕГРЮЛ.

Спасибо.

Алексей.

Какой срок действия справки выписки из домовой книги. И где в законе есть ссылка на этот срок. Выписка нужна для пересечения границы (упрощенные пункты пропуска) и некоторые пограничники требуют поменять выписку ссылаясь на то что она старая. Спасибо.

При заключении агентского договора с юр.лицом есть ли необходимость требовать предоставление карточки с образцами подписей и оттиска печати и паспорта лиц прописанных в карточке.

Как составить шаблон для ИП в банк, чтобы выдали карточку с образцами подписей и оттиска печати.

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заверил у нотариуса Выписку из ЕГРЮЛ своей организации для участия в открытом аукционе. Подал заявку, но ее отклонили по причине того, что Выписка из ЕГРЮЛ, которую я заверял, оказалось не нотариально заверенной, а именно на прошивке отсутствовала круглая печать нотариуса и его подпись (на прошивке штам стоял) . Короче: нотариус оказывается заверил копию выписки не должным образом. У нашей организации налицо упущенная выгода, ведь сумма предполагаемого контракта около 9 млн руб. Каковы наши действия по отношению к данному недобросовестному нотариусу?

стоит оттиск печати со следующим содержанием: по ободку печати - наименование предприятия и его регистрационный №, в середине - "для денежно - расчетных документов ФРЦ" а подписи руководителя и главного бухгалтера заверены печатью, присвоенной юридическому лицу.

В тоже время печать "для денежно-расчетных докуменов ФРЦ" используется на основании приказа следующего содержания: "Печать "для денежно - расчетных документов ФРЦ" используется для платежно-расчетных докуменов представляемых в банки и иные кредитные организации и действительна при наличии на таких документах следующих подписей..."

Может ли банк принять карточку с таким образцом оттиска печати и не противоречит ли это инструкции Госбанка СССР №28 от 30.10.86 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение