Как получить согласие второго собственника на прописку, если он проживает в другом городе?

• г. Кемерово

Для прописки нужно согласие второго собственника, но он живет в другом городе. Можно ли это согласие получить по почте в письменном виде? Или что еще надо. Он согласен, но приехать не может.

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Нет, никакие нотариальные согласия, доверенности не принимаются. Только личное присутствие собственника.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, необходимо ли их согласие, и письменное заявление о том, что они не против прописки моего ребенка в нашей квартире?

Какие документы необходимы для прописки?

Как-то может повлиять что отец ребенка живет в другом городе и не сможет приехать. Нужо ли какое-то письменное его согласие на прописку ребенка у меня?

После развода решила поменять фамилию себе и ребёнку 7 лет ему. В загсе сказала, что нужно согласие отца на смену фамилии. Можно ли уотца ребёнка попросить это разрешение в письменном виде, так как он в другом городе живёт и приехать не может? Какие ещё документы у него попросить помимо разрешения и что сделать, чтобы без его присутствия мне с таким письменным разрешением спокойно одобрили перемену фамилии?

Такая ситуация, надо прописаться в квартире, собственник не я, и не может приехать, находиться в другом городе, сделали доверенность от собственника на согласие на прописку такого то ФИО, после брака фамилия сменилась, требуют новую доверенность делать собственнику, обязательно ли ее делать? Или как то можно обойти эту ситуацию?

Собственник жилья, куда собираюсь прописаться, проживает в другом городе. Приехать для моей прописки не может, но прописать не против. Существует ли доверенность или ещё что-либо для осуществления прописки в отсутствие собственника.

Вопрос такой, если у квартиры два собственника, но прописан только один, то обязательно ли второму собственнику нужно присутствовать при подаче документов на временную регистрацию?

А если второй собственник не может присутствовать (живет в другом городе, и не может приехать) то можно как то это обойти.

И другой вопрос - можно ли это сделать без ведома второго собственника (если у него нет интереса в этом вопросе-делался для покупки квартиры в ипотеку, и знать о временной регистрации ему не обязательно)

Нам надо согласие бывшего мужа на обмен квартиры, так как сын собственник, как это можно сделать, бывший живет в другом городе, что нужно для документа, его данные? И как нам это сделать, нужно везти его сюда или можно сделать всё через почту?

На частный дом оформлено в рег. палате право собственности на 2-х человек в долях 50% на 50%

Оформление проводил первый собственник, он получил "зелёнку" на свои 50%, второй находился далеко в другом городе и на руки её не получал.

ВОПРОС:

1. Может ли дочь второго собственника по генеральной доверенности получить "зелёнку" на его законные 50%. (какие для этого ей нужны документы)

2. Нужно ли согласие первого собственник при прописке дочери второго собственника на 50% второго собственника. Какие нужны документы ей для прописки.

3. Если необходимо согласие первого собственника, а он его не даёт - как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с несовершеннолетним сыном в одном городе, прописана и зарегистрирован брак в другом городе, где живет муж, хочу подать на развод, куда обращаться и какие документы собрать, т.к. приехать и развестись по месту прописки я не могу. Можно ли это сделать в письменном виде через почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение