Заявление о увольнении по уходу за ребенком - возможные негативные последствия соглашения сторон и конфликт с работодателем

• г. Волгоград

Написала заявление по собственному желанию Причина увольнения по уходу за ребенком до 14 лет, а работодатель говорит писать по соглашению сторон 1 1 статьи 77.. Не повлияет ли на меня негативно соглашение сторон? Есть конфликт с работодателем. Не могу отрабатывать 2 недели. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, на Вас это негативно не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Анастасия!

С такой формулировкой сейчас можно уволиться только работникам здравоохранения, потому как им установлены доплаты за непрерывный стаж, и такая формулировка в трудовой книжке позволяет такой стаж не прерывать. Для прочих работников указание этой причины увольнения в трудовой книжке следует признать неправомерной (т.к. для них такая причина увольнения не связана с предоставлением льгот и преимуществ).Договаривайтесь с работодателем.Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У любого работодателя всегда возникает вопрос, что послужило причиной расторжения трудового договора по соглашению сторон. Если сможете это объяснить "в свою пользу" (без указания о наличии конфликта), то не повлияет. Общая практика показывает, что такое основание бывает чаще всего именно из-за наличия конфликта. Поэтому если у вас есть возможность отработать две недели, то лучше увольнение по собственному желанию. Необходимость ухода за ребенком до 14 лет не является причиной, по которой продолжение работы вдруг становится невозможным. Она не влечет за собой предоставление каких либо льгот и привилегий в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по собственному желанию. Потом написала заявление на отзыв и предложила работодателю увольнение по соглашению сторон. Работодатель отказался по соглашению сторон. Должна ли я писать новое заявление по собственному желанию или написанное ранее заявление по собственному желанию действительно. (волнуюсь из за отработки двух недель)

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я мать-одиночка, моему ребёнку 2,5 года. Я написала заявление по собственному желанию по уходу за ребёнком до трёх лет 31.05.16. Работодатель заставляет меня отрабатывать две недели. Грозится уволить по статье. Правомерно ли это?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не против увольнения, но просит переписать заявление на увольнение по собственному желанию.

Работодатель вынудил одновременно написать и заявление на увольнение по собственному желанию и соглашение сторон. Но в приказе и в трудовой книжке в качестве основания на увольнение указано собственное желание. Может ли работадатель уволить меня повторно по соглашению сторон, если я буду оспаривать увольнение по собственному желанию?

Работодател настаивает на заявлении по соглашению сторон вместо заявления по собственному желанию при увольнении. Должно ли быть в этом случае письменное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Руководитель хочет чтобы я написала заявление на увольнение, не знаю как лучше увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон... и если по соглашению сторон, то как писать заявление, или это должно быть доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 17.01.2016 г. ребенку исполняется 3 года. Хочу уволиться по соглашению сторон. Скажите с какого числа правильно уволиться? Работодатель просит меня заранее написать заявление 24.12.2015, но какую дату писать в заявлении.. Прошу уволить меня с... какого числа? И если меня увольняют по соглашению сторон нужно ли мне писать заявление об увольнении или работодатель сам должен составить соглашение о расторжении трудового договора? Или нужно и заявление и соглашение? А также должна ли я подписать приказ об увольнении в день увольнения? Работаю у ИП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение