Заявление о увольнении по уходу за ребенком - возможные негативные последствия соглашения сторон и конфликт с работодателем

• г. Волгоград

Написала заявление по собственному желанию Причина увольнения по уходу за ребенком до 14 лет, а работодатель говорит писать по соглашению сторон 1 1 статьи 77.. Не повлияет ли на меня негативно соглашение сторон? Есть конфликт с работодателем. Не могу отрабатывать 2 недели. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, на Вас это негативно не повлияет.

Нет не повлияет

Здравствуйте,Анастасия!

С такой формулировкой сейчас можно уволиться только работникам здравоохранения, потому как им установлены доплаты за непрерывный стаж, и такая формулировка в трудовой книжке позволяет такой стаж не прерывать. Для прочих работников указание этой причины увольнения в трудовой книжке следует признать неправомерной (т.к. для них такая причина увольнения не связана с предоставлением льгот и преимуществ).Договаривайтесь с работодателем.Всего доброго!

У любого работодателя всегда возникает вопрос, что послужило причиной расторжения трудового договора по соглашению сторон. Если сможете это объяснить "в свою пользу" (без указания о наличии конфликта), то не повлияет. Общая практика показывает, что такое основание бывает чаще всего именно из-за наличия конфликта. Поэтому если у вас есть возможность отработать две недели, то лучше увольнение по собственному желанию. Необходимость ухода за ребенком до 14 лет не является причиной, по которой продолжение работы вдруг становится невозможным. Она не влечет за собой предоставление каких либо льгот и привилегий в настоящее время.