Как оформить права на наследственность и собственность на квартиру после смерти супруги - ситуация Дмитрия

• г. Владивосток

Я столкнулся со следующей ситуацией. Человек жил в браке с супругой в браке у них был сын он умер далее умерла жена на которую была оформлена квартира. В настоящее время он остался один прописанный в данной квартире и проживает в ней уже более трех лет после смерти жены. В право на наследство в течении 6 месяцев не вступал. Что в данный момент нужно сделать чтобы вступить в права на наследственность и оформить квартиру в собственность? Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия им наследства.

К нотариусу нужно обратиться, он принял наследство фактически.