Налоговые последствия снятия с учета в налоговой инспекции как ИП при устройстве на официальную работу - основные различия в налогообложении

• г. Красноярск

Надо ли мне сниматься с учена в налоговой инспекции как ИП в случае если я устраиваюсь на официальную работу (по договору), и какая разница в налогообложении?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если с учета не снимаетесь, то страховые взносы обязаны будете платить за себя, как ИП.

Здравствуйте. Вы можете совмещать основную деятельность с предпринимательской. С учета для этого сниматься не нужно, только если Вы не собираетесь поступить на публичную (государственную или муниципальную) службу. Удачи Вам!