Способы внесения недостающих сведений в должностные инструкции - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Как лучше вносить недостающие сведения в должностные инструкции? Просто не указаны все должностные обязанности, изменений условий труда никаких нет, разрабатывали не юристы, как попало, теперь нужно эти сведения внести.

Ответы на вопрос (3):

Должностные инструкции относятся к локальным (внутренним) актам организации. Внесение изменений и дополнений в должностные инструкции осуществляется специалистами по трудовому и административному праву и утверждаются (становятся обязательными для всех без исключения лиц в организации) органом управления или уполномоченным должностным лицом в соответствии с Уставом данного юридического лица (организации). На практике руководитель организации поручает разработку таких документов юридическому отделу и отделу кадров организации.

Уточню вопрос - нужно разрабатывать новую должностную инструкцию либо вносить дополнения к должностной инструкции

внесение новых должностных обязанностей - это изменение условий труда. Можете разработать либо новую инструкцию, либо внести изменения через приказ руководителя в действующую