Замена украинского водительского удостоверения на российское при наличии РВП - штрафы и процедура

• г. Липецк

Приехал в Россию из украины, получил 4 месяца назад РВП. Есть водительское удостоверение (ВУ), выданное в украине в 2014 г. Насколько понимаю, мне нужно было в течении 60 дней с получения РВП заменить ВУ на российское. Меня интересует, какой штраф я должен буду оплатить перед заменой ВУ и потребуется ли для этой замены проходить медкомиссию, а также теоретическую и практическую часть экзаменов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны менять ВУ, пока не получите гражданство РФ (раньше законом была установлена обязанность менять ВУ в течение 60 дней после получения ВНЖ)