Как законно продать доли матери и детей в купленной квартире, если они не хотят выкупать?

• г. Пенза

Такая проблема: в 2012 году была куплена квартира, в ее покупку был вложен Материнский сертификат, соответственно дети стали долевыми собственниками квартиры. Развелись, мама с детьми уезжает в другой город. Папа проживает один в купленной квартире. Подскажите как лучше продать доли мамы и детей. У каждого по 1/4 доли квартиры. Папа продавать квартиру не собирается и выкупать у собственников доли тоже не хочет. Как законно выйти из этой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Свои доли можете продать любому лицу, но на доли детей нужно будет согласие органа опеки.

Здравствуйте, продать доли можете на основании ст. 250 ГК РФ, а так как вложен материнский капитал еще и с согласия органов опеки (нужно будет иметь другое жилье для детей, не меньшей площади)

Здравствуйте! Купить детям другое жилье.