Возможность выезда ребенка в Италию без согласия отца при наличии Шенгенской мультивизы в загранпаспорте

• г. Москва

Просьба помочь с советом. У ребенка в загранпаспорте стоит годовая Шенгенская мультивиза. Может ли он ехать в Италию с матерью без согласия на выезд от отца? Первая поездка была в Грецию несколько месяцев назад. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Лучше заручиться таким согласием, чтобы не испортить поездку, потому что часто его требуют.

Лучше получить согласие отца, потому что для выезда из России оно не требуется, а вот для въезда в принимающую страну может быть обязательным. Иными словами из России выпустят, а в другую страну не пустят.