Я заказчик, подрядчик не выполняет свои обязанности.

• г. Сургут

Ув.Юристы! Подскажите мне пожалуйста! Мне надо расторгнуть государственный контракт! Я заказчик, подрядчик не выполняет свои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Я занималась подобной темой.Необходимо в первую очередь изучить условия договора.Подать иск в арбитражный суд с требованием расторгнуть государственный контракт.Этими вопросами должнет заниматься специалист - обратитесь к адвокату в Сугруте.Если контракт будет расторгнут, то подрядчик рискует оказаться в списке недобсовестных поставщиков с гарантированным запретом на три года участвовать в тендерах и конкурсах!А это очень ударит по карману подрядчика.Имея эту информацию Вам вполне можно провести переговоры по мирному урегулированию проблемы, предложить расторгнуть договор по соглашению сторон или в связи с невозможностью подрядчика, в силу каких-либо проблем выполнить контракт.Конкретно можно сказать только после изучения всех документов и обстоятельств, заключения и выполнения контракта.