Задержка начисления пенсии по потере кормильца - причина и связь с переходом в негосударственный пенсионный фонд

• г. Краснодар

Я с декабря месяца получаю пенсию по потере кормильца. Первая выплата была в мае. Сейчас июнь и пенсию до сих пор не начисляют. По какой причине? Нужно ли было относить квитанцию о первой выплате в пенсионное? И связано ли это с тем, что я перешла в негосударственный пенсионный фонд с 15 июня?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснением в ПФР.