Влияет ли должность Генерального директора на индексацию пенсии и отчисления в фонды?

• г. Москва

В компании два учредителя, один из них является Генеральным директором. Начислений и выплат нет. Будет ли у него индексироваться пенсия, или надо делать отчисления в соответствующие фонды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет индексации. Об этом прямо заявили в Правительстве.