Военный контрактник в сложной ситуации - Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением второго ребенка и осложнениями?

• г. Москва

Я военный контрактник. У меня родила жена 2 го ребёнка кесарево с осложнениями 8 дней назад. Сейчас они оба лежат в больнице. Мой командир заставляет меня взять свой основной отпуск. Могу ли я взять отпуск по сем-ым обстоятельствам в связи с тем что за 1-ым смотреть больше не кому? 2-ому 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

если Вы имеете ввиду отпуск за свой счет, то, только на усмотрение руководства.