Приватизация квартиры - возможность для семьи при утере ордера и нарушении срока проживания

• г. Екатеринбург

Мы хотим сделать приватизацию на квартиру которую мой отец получил в 1990 году, выдали ордер, где вписаны все члены семьи: Мать, отец, сестра и я.В 2011 году отец умер, в 2012 сестра выписана по решению суда, так не жила около 10 лет в данной квартире и не оплачила счета. У меня вопрос: Включается ли сестра в программу приватизации, еще хотела уточнить, что ордер на квартиру утерян. В данное время хочу оформить договор социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Утрата ордера не препятствует приватизации, ордер Вам выдадут перед подачей заявления о заключении договора соцнайма. В приватизации принимают участие только зарегистрированные граждане.