Кто должен платить налог с продажи дома в случае покупки через ипотеку?

• г. Чита

Люди хотят купить дом у моей мамы за 1 млн 100 тыс. по ипотеке. Нас интересует кто должен платить налог с продажи дома государству ведь это не малая сумма. Ведь если мама моя будетплатть у нее на руках останется намного меньше. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

налог платит тот кто получает доход, т.е. продавец