У меня есть договор продажи моей бывшей квартиры с указанной суммой, и новый договор на покупку квартиры с той же суммой.

• г. Волхов

У меня есть договор продажи моей бывшей квартиры с указанной суммой, и новый договор на покупку квартиры с той же суммой. Скажите как мне тогда решить вопрос и о выселении мужа из квартиры, в ней он не прописан, свидетельстве о собственности, я единственная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вам необходимы доказательства того, что новая квартира оплачена деньгами полученными от продажи вашей личной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Марина! До тех пор пока не будет решен вопрос о разделе имущества говорить о выселении мужа бессмысленно. На сегодня, квартира в которой он живет, находится в Вашей с ним совместной собственности и Ваши с мужем доли в праве на нее - по 1/2 у каждого.

Если вы сумеете в суде доказать иное - что квартира Ваша единоличная собственность, то только в этом случае, у Вас появится возможность выселить мужа. Доказать это, в Вашем случае, будет напросто. Аргумент с договором купли-продажи Вашей квартиры, заслуживает внимания, но не является очень убедительным. Советую Вам обратиться к адвокату для помощи в решении Вашей проблемы. Вам предстоят нелегкие судебные споры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ответ на свой предыдущий вопрос.

Вопрос № 1085818 от 12.08.2010 г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста,

взимается ли подоходный налог с продажи квартиры (для покупки новой)?

У меня в собственности одна квартира (единственная у меня), у родителей еще одна + дом в сельской местности. Деньги с обоих кварттир пойдут на покупку нового жилья для меня.

Спасибо!

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

У нас сложилась такая ситуация: у мужа есть квартира, долю в ней он подарил несовершеннолетней дочери (ей 8 лет) .Он там прописан, но живем мы в моей квартире. Бывшая жена назначена опекуном и проживает с дочерью в его квартире с другим мужчиной (не прописана). Может ли муж решить вопрос о выселении бывшей жены? Или она имеет право жить с несовершеннолетней дочкой даже, если этого не хочет собственник? Нам ответили, что имеет право. Но она там даже не прописана? Есть ли возможность выселения ее из квартиры?

У меня сложилась такая ситуация, что муж хочет подать на развод и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из его квартиры. Квартира в собственности у его мамы, но в свидетельстве есть обременение - там прописана их дальняя родственница. Выписать ее будет возможно тогда, когда мой муж и его мама расплатятся за квартиру по договору купли-продажи. Мой муж прописан в этой квартире, но собственность на него не оформлена. Я в данной квартире не прописана. Может ли мой муж вместе со своей мамой выписать нашего ребенка из этой квартиры? И если да, то при каких условиях? Может он это сделать до того, как подаст на развод?

Спасибо.

(у бывшего мужа есть своя квартира, в которой он прописан). Если:

до брака с мужем я продала свою квартиру и заключила договор на покупку новой квартиры в новостройке и внесла деньги. Через месяц мы поженились. Сейчас мы с мужем в разводе. После развода через год, я подала документы на оформление в собственность. (Квартира в новостройке очень долго готовится к разрешению на оформление в собственность.) Документы в регистрационную палату все приняли. Но мой бывший муж подал иск в суд на раздел этой новой моей квартиры. И оформление в собственность приостановили, тк на квартиру наложили арест. Судебного заседания еще не было. И мой бывший муж не хочет освободить мою квартиру.

Заранее благодарна.

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! У меня вот какой вопрос: я вышла замуж, проживала с мужем, забеременела, в этот период муж продаёт свою квартиру, рождается ребёнок, покупается (договор мены) комната в коммуналке (государственная) , прописывается туда муж и ребёнок, потом мы развелись, я с ребёнком уехала жить к себе, ребёнок остался прописанным у мужа, потом бывший муж приватизирует комнату на себя и ребёнка в равных долях и продаёт её, я дала согласие на продажу комнаты и покупку однокомнатной квартиры (свидетельство о собственности на новую квартиру я не видела и не знаю есть ли оно вообще) .. недавно выяснила, что бывший муж до сих пор не выписался из комнаты и соответственно не выписал ребёнка...

вопрос: есть ли у ребёнка собственность или нет? как это узнать?

И ещё .. если собственность в новой квартире всё таки есть, если я выпишу ребёнка к себе, собственность за ребёнком останется? И могу тогда ли я продать долю ребёнка в той квартире, чтобы купить ребёнку квартиру на стадии строительства без согласия бывшего мужа?

Спасибо, жду ответа.

Квартира находится в долевой собственности: 1/10 у бывшего мужа, 3/10 у дочери и 6/10 у меня. Квартира стала долевой в результате вложения материнского капитала. Кроме него при покупке данной квартиры вкладывались деньги, которые были получены при продаже моей добрачной квартиры. Сейчас речь идет о выплате бывшему супругу денежной суммы за его долю. Я сделала расчет исходя из долевой собственности. А вот сейчас думаю, ведь деньги, которые вкладывались с продажи моей добрачной квартиры, не должны делиться. Может быть нужно найти разницу между суммой новой квартиры (она дороже) и суммой от продажи моей квартиры, и уже делить в долях остаток? Все документы, подтверждающие мою добрачную собственность, договора купли-продажи у меня есть. Ведь добрачная собственность не должна делиться, будь то деньги или вещи. Подскажите пожалуйста.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение