У меня есть договор продажи моей бывшей квартиры с указанной суммой, и новый договор на покупку квартиры с той же суммой.

• г. Волхов

У меня есть договор продажи моей бывшей квартиры с указанной суммой, и новый договор на покупку квартиры с той же суммой. Скажите как мне тогда решить вопрос и о выселении мужа из квартиры, в ней он не прописан, свидетельстве о собственности, я единственная. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вам необходимы доказательства того, что новая квартира оплачена деньгами полученными от продажи вашей личной квартиры.

Уважаемая, Марина! До тех пор пока не будет решен вопрос о разделе имущества говорить о выселении мужа бессмысленно. На сегодня, квартира в которой он живет, находится в Вашей с ним совместной собственности и Ваши с мужем доли в праве на нее - по 1/2 у каждого.

Если вы сумеете в суде доказать иное - что квартира Ваша единоличная собственность, то только в этом случае, у Вас появится возможность выселить мужа. Доказать это, в Вашем случае, будет напросто. Аргумент с договором купли-продажи Вашей квартиры, заслуживает внимания, но не является очень убедительным. Советую Вам обратиться к адвокату для помощи в решении Вашей проблемы. Вам предстоят нелегкие судебные споры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Смотрите ответ на свой предыдущий вопрос.

Вопрос № 1085818 от 12.08.2010 г.