Принят имущество, но отсутствуют образцы техники на сумму свыше 100000 рублей - возможно ли уголовное дело?

• г. Южно-Сахалинск

Принял имущесто! Сейчас его передаю и нет некоторых образцов техники! Стоимость недосдачи свыше 100000 руб! Будут ли заводить уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, это гражданско правовые отношения

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Данил!

Сам факт недостачи еще не обязательно свидетельствует о хищении.

Выясняйте причину недостачи, отыщите оправдательные документы: может быть техника списана, передана в ремонт, передана для пользования кому-нибудь из работников.

Если Вами заключен договор о полной материальной ответственности, то в этом случае, Вы обязаны возместить ущерб в соответствии со ст. 243 Трудового кодекса РФ.

С уважением,

В.В.Беспалов