Я уличный художник - события, наказания и права за рисование на стенах жилых домов

• г. Красноярск

Я уличный художник, какие варианты событий и наказания меня ждет за рисование пейзажа небольшого сухими мелками на стене жилого дома хрущевки или сталинки средь бела дня не скрываясь? Если это не является вандализмом.

Имеет ли право на меня кто то нападать и оскорблять за рисунок?

Как происходит процесс задержания и взыскания штрафа или принуждения уничтожить свой рисунок?

Может ли мне что то быть за съемку процесса рисования на видео и публикации на ютубе?

И за съемку нападающих на меня или задерживающих людей в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Это порчей чужого имущества. Понятно, что Вы - художник, но если бы пришли к Вам домой и разрисовали Вашу одежду, Вы, вероятно, стали бы противиться? Сены дома - это общее имущество собственников этого дома. Поэтому, да, это порча чужого имущества. Вас могут обязать привести стены в прежнее состояние, ну и штраф могут выписать.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли административное или иное взыскание за размещение на ютубе видео как я рисую пейзаж мелками на стене жилого дома муниципального, если рисунка в реальности нет, то есть он стерт? А видео только есть.

Чем отличается процесс выдачи судебного приказа о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему) от процесса подачи искового заявления о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему). По заявлению понятно, что итогом обоих будет взыскание алиментов, но почему тогда разделили эти процессы.

Подсуимый не смог явится в процесс, Мировой судья в уголовном процессе оглашает документ (ультрозвуковое исслеование абдоминалное) в присутствии всех участнков процесса.

Имеет ли право единственный наследник по Закону, не дожидаясь окончания процесса, получить во владение имущество, незаявленное на процессе: личные сбережения, украшения, предметы обстановки, Прошло 7 месяцев со дня смерти завещателя. Что для этого надо предпринять?

Если суд не разрешил вести видео съемку можно ли видео в ютуб выложить? Как решение зачитывает и процесс происходит! Будет ли какая ответственность?

Могут ли проводить судебный процесс, если я упал в обморок и было зафиксировано давление 220/100, на процессе находился медик, который дал согласие на проведение процесса. Не нарушили ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МЫ подали исковое заявление в суд на развод по обоюдному желанию. Вопросы имущества и содержания ребёнка урегулированы брачным договорм и соглашением на содержание ребёнка соответственно. Процесс будет вести мировой судья. Я слышал что принцип ведения процесса у мирового судьи-это помирить стороны? Так ли это при данной ситуации? Какие возможные вопросы будут задаваться на процессе? Может ли жена воспрепятствовать процессу сказав что просто не желает разводиться? Не "зацепиться" ли за это судья? Спасибо.

В какие сроки происходит рассмотрение вопроса об установлении отцовства, может ли все определиться за одно заседание? Или это процесс долгий? Как заявляются ходатайства во время процесса если нужно что то уточнить или пригласить кого-то дополнительно? Реально ли без помощи юриста этот процесс выиграть? (денег свободных нет)

Может ли помощник адвоката присутствовать вместе с адвокатом в закрытом судебном процессе? Или помощник адвоката не допускается в закрытые процессы?

И второй вопрос, если процесс открытый, помощник адвоката присутствует в качестве слушателя, или может присутствовать именно как помощник адвоката (вместе с адвокатом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение