Умерла мама, есть долги и неприватизированная квартира - Кто станет квартиросъемщиком и как продать, чтобы купить отдельное жилье для себя и детей?

• г. Кемерово

Умерла мама остались долги квартира не проватизирована прописана я там с двумя детьми и младшая сестра моя средняя отказалась. Кто щас будет считатся квартиросьещиком? И как нам продать чтоб мне с детьми и сестре купить по отдельному жилью?

Ответы на вопрос (3):

Приватизируйте на себя и детей квартиру. Потом сможете ее продать

Если сестра отказалась от участия в приватизации, то квартира будет приватизирована на Вас с детьми в равных долях. Вы можете быть основным квартиросъемщиком, обратитесь в Управляющую компанию с этим вопросом и со свидетельством о смерти мамы. Права в любом случае у зарегистрированных лиц одинаковые. Когда квартира будет приватизирована, тогда с согласия органа опеки и попечительства Вы сможете ее продать и купить квартиру, чтобы не ущемлялись права детей относительно условий проживания и доли в их собственности.

Те, кто прописаны в квартире в настоящее время имеют право на её приватизацию