После выхода с декретного отпуска - положен ли ей очередной отпуск за прошлые годы?

• г. Махачкала

Перед уходом она вышла очередной отпуск. После выхода с декретного отпуска она утверждает что ей положено очередной отпуск за прошлые года, т.е за те годы которые она сидела в декрете. Положено ей отпуск или нет. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положен. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Ст.121 ТК РФ.

Здравствуйте! Если отпуск перед уходом в декрет использован ,то после выхода полагается отпуск за период нахождения на б/листе по БиР( 140 дней).Это примерно 10-11 дней отпуска при отпуске в 28 календарных дней.