Возможно ли получить спецпенсию в России без оформления пенсии в Украине для работников прокуратуры с 20-летним стажем?

• г. Донецк

Можно ли имея 20 лет стажа работы в органах прокуратуры Украине при переезде в Россию расчитывать на спецпенсию (без оформления пенсии в Украине и переноса в Россию)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин!

В законодательстве нет такого понятия как «спецпенсия».

Право на получение досрочной пенсии в России имеют граждане РФ в профессиях определенных законом.

Нет, не будете Вы иметь такого права.