Как сыну гражданина Украины, учащемуся в Севастопольском государственном университете, получить РВП и возможные льготы?

• г. Южноукраинск

Мой сын - гражданин Украины, учится в Севастопольском государственном университете, как ему получить РВП, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, есть ли для него какие-то льготы, если я - участник программы по переселению, имею свидетельство соотечественника, 3 месяца назад подала документы на РВП в УФМС по Брянской области? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он тоже является участником Программы- то может получить гражданство в упрощенном порядке. Экзамен сдавать нужно.