Претензия на врачей - родовая травма и пневмония - моральный и материальный ущерб для ребенка

• г. Тверь

Моя дочь после родов (на 5-ый день) отправлена в обл. детскую больницу с диагнозом кривошея (в интернете мы читали, что это родовая травма, нам говорили, что ребенок лежал в одном положении в утробе, вот так и получилось). В больнице выявили еще и пневмони, о чем речь даже не шла, хотя внучку мою осматривал педиатр. Теперь лечат от пневмонии, а основное лечение откладывается. Могу ли я предъявить претензию нашим врачам (туда дочь везли на скорой, а оттуда-400 км мы должны добираться сами), какие нужны документы, ведь это моральный и материальный ущерб и угроза жизни малыша? Боюсь у дочери может пропасть молоко на нервной почве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не имеете право предъявлять никаких претензий. жалобу В Горздравотдел может написать жалобу Ваша дочь. Кривошея не обязательно может быть связана с родовой травмой, а например формируется, если плоский плодный пузырь.