УК требует оплату фактически не предоставляемых услуг после окончания действия договора - что делать?

• г. Краснодар

Cрок действия договора управления истёк 01 февраля, документы на дом УК отдали 01 апреля. Задолженности по оплате на 1 февраля не было, коммунальные услуги оплачиваем с 1 февраля самостоятельно по индивидуальным договорам. Однако УК требует оплаты фактически не предоставляемых жилищных услуг за февраль-март бросая в почтовые ящики досудебные предупреждения. Жилищная инспекция отвечает, что т.к. мы перешли на непосредственное управление МКД - этот вопрос не в их компетенции.

Ответы на вопрос (2):

Тогда в прокуратуру пишите и на инспекцию тоже.

А вообще Вы должны были решить собранием о новом способе управления. Пока не решили УК управляет, срок значения не имеет.

с 01 февраля УК вам не оказывала никаких услуг

то что вам не отдали документы не говорит о том что услуги оказывались

в жилищной инспекции краснодарского края вообще ничего не делают людям не помогли ни разу!!!