Имеют ли они право сдавать квартиру без моего согласия и как мне с этим бороться?

• г. Пенза

Я 7 лет жила гражданским браком. У нас есть ребенок которому 4 года, он прописан там же где и муж в квартире свекрови. А я прописанна у своих родителей. Он постоянно нас выгонял на улицу, сейчас они нас в очередной раз выгнали и пустили квартирантов в эту квартиру без моего ведома, при этом они грозятся, что подадут в суд на определение места жительства ребенки и что спокойно выпишут его, так же они утверждают что если там прописан ребенок, то он может жить без меня. Из этого у меня вытекают следующие вопросы:

1. Могут ли они выписать ребенка

2. Имеют ли они право сдавать квартиру без моего согласия и как мне с этим бороться?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия собственник квартиры (свекровь?) может владеть, пользоваться и распоряжаться ею (продать, подарить, сдать в аренду, заложить и т.д.), поскольку Вы никаких прав на квариру не имеете.

Если родители несовершеннолетнего проживают раздельно, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из них.