Неправильный кадастровый паспорт и штрафы от БТИ - что делать?

• г. Лысьва

Два дня назад позвонили с БТИ... сказали что сегодня придут с проверкой использования участка по назначению, строений и границ... участок и дом приватизированны, купил два года назад. В итоге замеров оказалось что у меня участок больше на 2 сотки, хотя при продаже дома весь пакет документов от 2008 года соответствует данному участку, а по их кадастровому паспорту на 2 сотки меньше... второй нюанс пристрой в виде гаража который выходит за границы участка на 1 метр. Я говорю что так и купил дом и сам не пристраивал, мне не поверили и в итоге выписали штраф 5 тыш. я говорю что могу взять пояснения с соседей что гараж был построен до покупки дома, но мне сказали что при покупке дома как вступаю в права то и ответственность нести мне... т.е. мне сейчас надо заплатить штраф 5-ку, все гос. пошлины за переоформление документов, плюс 8 свидетельств об собственности по 800 рэ каждая, плюс перемежовку в районе 8 тыш. и это все выходит больше двадцатки, при этом мне сказали что пока все не переоформлю то они могут приходить и каждый месяц штраф по 5 рэ выписывать... Законно ли наказывают, ведь пакет документов при покупке оформлялся и через БТИ, и претензий с их стороны тогда не было?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что проверяющие были с БТИ? Т.к. БТИ не уполномочены выписывать штрафы и привлекать к административной ответственности, проводить подобные проверки. На основании каких документов БТИ вообще пришло Вас проверять?