Как получить отдельную жилплощадь или разменять неприватизированную квартиру - история москвича с проблемами в семье после свадьбы

• г. Москва

Я москвич, проживаю вместе с родителями и бабушкой в неприватизированной квартире, отношения очень тяжелые, а недавно (4 июня) я женился на девушке с Краснодара. Теперь отношения стали просто невыносимыми. Квартиру никто не хочет приватизировать или менять. Вопрос заключается в следующем: как нам получить отдельную жилплощадь? Или разменять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Разменять только с согласия всех, если конечно найдете варианты именно не приватизированного жилья для обмена.

Если есть основания, можете обратиться для учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но это конечно на долгие годы...

вы не одиноки с такой проблемой , обратитесь в департамент жилья города, быть может вас признают малоимущей семьей и поставят в длинную очередь нуждающихся в жилье....

с данной квартирой можно принимать решение только совместно со всеми проживающими

Для принудительного обмена нужно искать варианты такового, это сложно.