Если ознакомили работника с приказом о наложении взыскания на пятый день будет ли это грубым нарушением?

• г. Москва

Если ознакомили работника с приказом о наложении взыскания на пятый день будет ли это грубым нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Если ознакомили работника с приказом о наложении взыскания на пятый день будет ли это грубым нарушением???

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.