Возможность просить о пересмотре приговора с учетом изменений законодательства - что нужно знать

• г. Тюмень

На днях думой был принят проект ФЗ: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=953398-6&02

Подскажите, пожалуйста, можно ли просить о проведении приговора в соответствие с изменившимся законодательством, если осужден был ранее, в том числе и по ч.1 ст.158 УК РФ (сумма возмещенного ущерба - 1300 рублей) ?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно. ст. 10 УК РФ обратная сила уголовного закона.

Это всего лишь проект закона. Когда его Совет Федерации и Президент рассмотрят -пока неизвестно.