Проблема с отпуском - возможность обмана и вопрос декрета

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, я собиралась в отпуск с 1 июля 2016 года, когда пошла писать заявление на заведующая сказала, что я опоздала (20.06.2016) и она уже сделала приказы на отпуска, когда я настояла на своем она пообещала сделать отдельный приказ на меня. Но я не подписывала о том, что ознакомлена с приказом. Может ли она меня обмануть таким образом? Я беременна вот она и говорит, ты же все равно в декрет уйдешь, до декрета кюеде 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.