Что делать, если остаешься один в мертвой фирме - советы и пути выхода

• г. Сыктывкар

Я устроилась работать в ресторан в 2008 г.на постоянной основе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Наш ресторан отделился и стал отдельным предприятием от основной фирмы. Ммне звонит бухгалтер и говорит, что в ресторан меня не перевели, а старая фирма развалилась, директоров нет, начальства нет, она сама увольняется, а я останусь висеть в мертвой фирме одна. Поэтому предлагает мне уволиться по окончании трудового договора. По ликвидации увольнять не хочет, т.к.платить мне будет не кому. Что в такой ситуации делать, как поступить икуда обратиться если я остаюсь в этой фирме одна и учредитель который находится в СИЗО по громкому делу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Можете согласиться,если такая ситуация с работодателем.Можете выйти на работу в новый ресторан,а через месяц вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.

В новый ресторан меня не хотят брать

В таком случае требовать увольнения по ликвидации предприятия со всеми полагающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.Только сможете ли Вы их получить будет зависеть от того,как будет проходить ликвидация,есть ли в организации средства и имущество, в счет реализации которого можно что-либо получить в судебном порядке.