Какой суд будет рассматривать иск против ГАИ по вопросу незарегистрирования автомобиля?

• г. Казань

Купил машину, прошёл все сверки и сдал на регистрацию все документы в гаи. Гаи машину не зарегистрировали, документы возвратили без письменного ответа. Вопрос: хочу подать в суд на гаи, этот суд будет административный или гражданский?

Ответы на вопрос (3):

Суды так не делятся.

Обжалование будет по КАС РФ.

Вам надо,как минимум,письменный ответ получить,почему не ставят,от этого и выбирать,что обжаловать и что просить суд сделать.