Просрочка ипотеки на 3 месяца - возможные перспективы для собственников жилья

• г. Тюмень

У меня просрочка по ипотеке около 3 мес, банк грозит подать в суд на расторжение договора, собственники жилого помещения я и двое несовершеннолетних детей, хотелось бы узнать перспективы.

Ответы на вопрос (2):

Банк может действительно обратиться в суд. Вам следует ознакомиться детально с условиями договора, чтобы определить перспективы.

Здравствуйте Сергей!

Спасибо за ваш вопрос.

Перспективы: Суд, Взыскание квартиры.

В вашем случае, необходимо обратиться в БАНК и решать напрямую с банком вопрос о реструктуризации или предоставления "платёжных каникул". Если денег не предвидится, тогда вам НАДО взять справку с банка об остатке суммы для полного досрочного погашения, НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ срочно и продать ему по рыночной цене. С полученных денег погасить ДОЛГ в банк и закрыть ипотеку. Если деньги останутся с продажи, то на них вы можете пока снимать квартиру.

Можете обратиться в АИЖК за гос.помощью по оплате ипотеки в размере 200-600 000 рублей.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!