Как изменить фамилию на отцовскую при отсутствии брака и после смерти отца

• г. Москва

Хочу восстановить родство с отцом. Ситуация такая отец с матерью не расписаны. Ношу фамилию мамы отчество отца. Отец умер но от меня не отказывался. Все его сестры и братья подтверждают что я его дочь. Хочу поменять фамилию матери на отцовскую. Куда обращаться. Я гражданка Украины родственники отца все в Росси.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство видимо хотите получить. Установление отцовства возможно только в судебном порядке. На основании решения суда вам внесут изменения в свидетельство о рождении.