Мы решили что оформлять комнату я буду на себя, а потом после принятия наследства мы поровну её разделим.

• г. Самара

Недавно умер папа. Нас трое его детей, я и ещё брат с сестрой. После смерти осталась папина комната. Т.к завещания не было все трое имеем одинаковые прав на комнату. Брат у меня живёт в другом городе. Мы решили что оформлять комнату я буду на себя, а потом после принятия наследства мы поровну её разделим.

Вопрос такой нужно ли писать брату с сестрой официальный отказ от наследства. Недавно мне сказали что если не написать такой отказ то потом могут возникнуть проблемы при продаже комнаты, т.к покупатели могут подумать, что комнату полученную в наследство могут оспорить.

Ответы на вопрос (1):

брату с сестрой объязательно должны писать официальный отказ от наследства..