Муж спит со своей двоюродной сестрой, я обратилась к бабушке-гадалке и теперь на меня подали в суд - что делать?
398₽ VIP

• г. Астрахань

Мой муж спит со своей двоюродной сестрой, я догадывалась, узнала у бабушки которая гадает, что это она (знаю что это не доказательства), пошла к ней потому что в доме были подклады (нитки черные на смерть, красная на привязку половую), сейчас думаю вот почему он постоянно к ней наведывался, у них теплые отношения, какие-то особенные, она постоянно сувалась в нашу жизнь, до последнего не хотела верить, но после этого что она сказала некоторым действия были понятны мне, как возил её ночью, могла бес стука войти в дом, заходила как к себе домой, с ним вела вольно, можно даже сказать приказывала увезти привезти, и тд.Он не спит со мной, замечала сначало после работы дверь у неё вскрипывает, потом заходил домой, не ел дома, мы живем по соседству, стена тонкая, она говорила что подслушивает нас, знал когда её дочка дома, знал где спит её муж за стенкой. У меня двое маленьких детей, он пьет при них, оскорбляет меня, один раз я его из дома выгоняла, прибежала эта сестра и забрала пьянным к себе домой, я тогда и не догадывалась зачем. И вот после разговора с этой бабушкой я набрала её номер этой сестры и обвинила что она спит с моим мужем, эмоции взяли вверх, муж за неё, теперь она подает на меня в суд, доказать я не могу, как быть? Что теперь будет со мной? Помогите люди добрые!

Ответы на вопрос (6):

Если по телефону,то она не докажет ничего.Максимум,что Вас ждет - ст.5.61 КоАПЕсли докажет

Это лучший ответ

По оскорблениям пишите жалобу в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ). В связи с чем она подает на Вас в суд не очень понятно, но Вы всегда можете изложить суду Вашу позицию.

ГПК РФ гласит:

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Это лучший ответ

скорее всего вы будете привлечены к ответственности за оскорбление и клевету, но все нужно доказывать. ищите хотя бы своих своих свидетелей, либо отрицайте факт телефонного разговора вообще, либо заявите в суде, что не допускали оскорблений и клеветы - ст. 56 ГПК

Если дело только в телефонном разговоре и Вашими подозрениями о связи мужа Вы ни с кем не делились, то в Ваших действиях нет состава преступления.

Для привлечения к ответственности за клевету (ст. 128.1 УК РФ) порочащие сведения должны быть распространены. Если Вы высказали это ей лично, то это не распространение.

Помимо этого сведения должны быть заведомо ложными, а Вы, поверив бабке, добросовестно заблуждались.

Динара,прежде всего Вам следует успокоиться и привести свои мысли в порядок и выстроить план действий, который позволит Вам выбрать позицию достойной жены и хранительницы семейного очага.

Уважаемая Динара, с точки зрения юридической науки, личные отношения супругов регулируются не только правовыми нормами, но и нравственными правилами поведения.

Закон предусматривает построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности, это указано в ст. 1 Семейного Кодекса. В ст. 31, 32 Семейного Кодекса перечислены личные права и обязанностей супругов, которые имеют важное значение для обеспечения равноправия супругов в семье и

защиты личных интересов.

Намекните тактично об этом своему супругу, этим Вы еще раз установите свой статус законной супруги!

А родственница мужа наверняка Вас просто пугает и провоцирует.

1.развод и девичья фамилия.

2.раздел имущества и подача заявления на алименты.