Спор о доле в квартире после продажи - как доказать мою собственность и противостоять претензиям детей от первого брака?

• г. Казань

В другом городе была моя квартира, там продали и в казани купили, получилось куплена в браке. Он умер пол года будет 13 го июля. Я могу доказать в суде, что там была моя квартира. Его дети от первого брака требуют долю. Как быть? И ещё 29 го июля 3 года как с ним развелась. Кто нибудь даст нормальный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Очень мало информации.

Полагаю, что доказать то, что квартира куплена только на Ваши деньги, можно будет попытаться. Если деньги от продажи той были перечислены на счет, а с этого же счета - на покупку новой - то вообще идеально. В иных случаях - надо разбираться детально и готовить доказательства.