Нуждающиеся больные туберкулёзом - как получить отдельное жилье и помощь от государства?

• г. Екатеринбург

Я болен туберкулёзом открытой формы. Инвалид 2 группы не имею своего постоянного жилья и не являюсь владельцем своего жилья. С родственниками проживать не могу квартиру снимать моей пенсии не хватает. Слышал что такие как я в органах местного самоуправления числится как нуждающиеся в получении отдельного жилья и что для этого специально им выделяют от государства деньги. Почему мне ни кто об этом не уведомит и куда мне обратиться, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

--поставят --получите.

Изучите, если есть ваш диагноз--тогда получите вне очереди.Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).