Могут ли угрозы взыскания долга по расписке привести к прекращению?

• г. Казань

Мой муж должен деньги по расписке. Сумма большая и отдать ее пока нет возможности. Банки в кредите отказывают. От долга он не отказывается. Угрожают подать заявление в прокуратуру. Могут ли они это сделать? И что тогда грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут. только прокуратура такими делами не занимается. через суд могут взыскать сумму долга

В прокуратуру нет, а в суд могут.И арест на имущество могут наложить по решению суда.

От подачи заявлений в прокуратуру толку не будет,это гражданско -правовые отношения,значит в суд,а там взыскание задолженности.