Нужно ли ждать 6 месяцев, что бы начать приватизацию квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире были прописаны мой отец, я и моя сестра. Отец недавно умер. Нужно ли ждать 6 месяцев, что бы начать приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (2):

нет не нужно

Шесть месяцев дается наследникам для подачи заявления о вступлении (принятии) наследства после сметри собственника вещи. В данном случае, ни Вша покойный отец , ни Вы не являлись собственниками квартиры. Следовательно шесть месяцев ждать не нужно. Можно смело обращаться в уполномоченный орган с заявлением о приватизациии квартиры.