Какому региону должна быть выплачена соцзащита за погребение мужа, уехавшего на заработки в другой регион и там погибший?

• г. Кемерово

Мой бывший муж уехал в другой регион на заработки и там погиб. Место его регистрации в одном регионе, а погиб он в другом и там похоронен. Вопрос: в каком регионе соцзащита должна выплатить пособие на погребение?

Ответы на вопрос (3):

работодатель должен выплатить.

Бывший муж погиб на работе (он водитель). Кто должен оплачивать доставку тела из региона, где он работал в другой, по месту регистрации?

---Здравствуйте, близкие родственники. (но нужно смотреть локальные НПА организации и знать обстоятельства его смерти.) Всего хорошего.