Подскажите, какие можно получить выплаты и положены ли они вообще или страховые не платят когда сам виноват?.

• г. Москва

Мужчина умер в результате полученных травм в ДТП. По результатам следствия он признан виновным в ДТП. Подскажите, какие можно получить выплаты и положены ли они вообще или страховые не платят когда сам виноват?. автомобиль был застрахован по ОСАГО в \Росгосстрах\.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон.

Если авто застраховано по ОСАГО, то о каких выплатах может идти речь, если мужчина сам признан виновником ДТП. Если бы была КАСКО, тогда по этой страховке возместили бы ущерб в размере согласно условиям договора.

С уважением,

адвокат Драгун Д.В.