Как обезопасить себя при покупке квартиры с долгами и не приватизированной?
₽ VIP

• г. Москва

У моих соседей очень очень большие долги по квартире, нести бремя по содержанию квартиры и ее оплаты они не могут, квартира у них не приватизирована. Они готовы мне продать эту квартиру по более низкой цене, чем рыночная. Но сложность в том, что перед продажей ее нужно приватизировать, а перед приватизацией заплатить долги, я готова это сделать и все расходы взять на себя. Как я могу себя обезопасить, и какие договора доверенности и т.д. мы должны заключить, чтобы после приватизации за мой счет они не отказались продавать мне квартиру.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Все условия оговариваются в договоре купли-продажи. Чтобы себя обезопасить, его лучше заключить у нотариуса. В случае неисполнения стороной взятых обязательств по договору, можно требовать их исполнения в судебном порядке.

С уважением, Андрей.

Можно конечно попробовать обезопасить себя договором займа(целевого),включив туда элементы предварительного договора покупки квартиры,при ее приватизации.,но будет ли он исполнен стороной,таких гарантий нет. Пока квартира не приватизирована она не может быть предметом обеспечения сделки,либо имуществом на которое может быть наложено взыскание.