Незаконные действия УК - переплата по тепловой энергии оспаривается

• г. Новосибирск

В январе 2016 я купил квартиру, доставшуюся продавцу в 2015 по наследству. В феврале УК сделала перерасчет по тепловой энергии и зачислила на мой счет переплату – 3480 рублей. По этой причине я не платил за теплоэнергию до апреля включительно. В мае УК заявила, что, якобы указанная переплата зачислена ошибочно и выставила задолженность 4220 рублей и пени за неоплату теплоэнергии в течение 4 месяцев. Законны ли действия УК, т.к. наличие переплаты 3480 не оспаривается, но эта сумма не может быть зачислена на счет бывшего плательщика, умершего год назад. Продавец не переводила на свое имя лицевые счета за квартплату и коммунальные услуги, платила от имени отца.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте..

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества, с момента регистрации права собственности. ст 210 ГК РФ.

Действия УК правомерны,поскольку права требования переплаты принадлежит наследникам прежнего собственника.

Переплата не может быть зачислена на Ваш счет.

Действия УК незаконны. Обратитесь в жилищную инспекцию.