Как справиться с отказом бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка?

• г. Волжский

Что делать. Я нахожусь в разводе, суд обязал бывшего мужа платить алименты на ребенка. Но он отказывается их платить. От меня он скрывается, я ездила в службу судебных приставов, мне сказали, что найти его не могут и вообще, что это не в их компетенции лазить по всему городу и искать его. Как мне поступить мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы действительно не обязаны разыскивать должников,но они обязаны разыскивать их имущество. Более того в их арсенале есть такая мера для злостных неплательщиков как уголовное преследование, и тогда уже не они, а милиция будут разыскивать вашего бывшего. Пожалуйтесь на медлительность приставов в прокуратуру.