Что делать, если при оформлении б/у авто в МРЭО обнаружен арест

• г. Санкт-Петербург

Купил авто через дилера б\у машин. Поехал оформлять, в мрэо сказали что на авто наложен арест.

Как поступить в такой ситуации?

Есть договор купли продажи с дилером.

Ответы на вопрос (3):

признать договор ничтожным, расторгнуть и потребовать возврата уплаченных денег

Возвращать машину владельцу и требовать деньги, если арест был наложен до сделки. Если после сделки, то можно обратиться в суд с заявлением о снятии ареста.

Арест или запрет на регистрационные действия? и по какой причине? может вопрос решаем, если хотите оставить авто.

А так изучите сами или с привлечением адвоката ваш договор, что указано о расторжении договора и возврате денег. Можете предъявить требование к дилеру, если будет отказ, то обращайтесь в суд.