Может ли родная сестра, которая не проживала в приватизированной квартире уже двадцать лет, иметь право на ее часть?

• г. Омск

Имеет ли право, на часть приватизированной мной квартиры, моя родная сестра, не жившая в ней уже двадцать лет или более?

Она мотивирует тем, что тоже имеет на неё право. На момент приватизации она находилась на острове Сахалин уже восемь лет и не была прописана и не проживала на данной жилплощади, наш отец умер в 1995 году.

Сестра уехала на Сахалин в 1990 г. И до сего года в Омске не была и на похороны отца не приезжала.

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы пишите не имеет никакого отношения к вступлению в наследство Если квартира была приватизирована на вашего отца ,то ваша сестра имеет на эту квартиру в порядке наследования точно такие же права как и вы

Если я вас верно поняла, из вашего вопроса следует, что квартира приватизирована вами лично, на момент приватизации ваша сестра зарегистрирована в квартире не была. В данном случае при приватизации ее согласия на это не требовалось, а соответственно она не имеет никаких прав на это жилое помещение.