Особенности заполнения формы 14001 при введении доверительного управления - порядок заполнения листа Д и вопросы по заполнению

• г. Калининград

При введении доверительного управления необходимо уведомиь налоговую по форме 14001 но никакой информации по порядку заполнения непосредственно листа Д нет, ну кроме приказа от 2012 года, где ничего непонятно. Сначала мы ставим цифру 2 о прекращее полномочий учредителя, а в пункте 7 введение ДУ? Необходимо ли заполнять сведения о доле, если один учредитель со 100 %?Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Либо - обращайтесь на платную консультацию, либо - в налоговых существуют методкабинеты, где оказывают подобную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Необходима консультация специалиста по вопросу выхода учредителя из ООО. Учредитель написал заявление на выход, выплатили ему его долю. При заполнении форма Р 14001 возникли проблемы. Какие пункты заполнять в листе Л? И что именно писать в протоколе собрания учредителей? Как правильнее и когда передать долю оставшемуся учредителю?

В ООО было два учредителя, один умер. До момента получения наследниками наследства было введено доверительное управление. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при заполнении формы Р 14001, при вводе наследников в ООО, заполнять листы на доверительного управляющего о прекращении его полномочий?

Правильность заполнения формы № Р 14001, в следующей ситуации: Один из учредителей ООО (учредителей 4) продаёт свою долю (16%) директору ООО (тоже учредителю с долью 25%). Титульный лист и первый лист Д (сведения об продавце) я поняла, как заполнять, а вот со вторым листом Д и с листом Р загвоздка. Во втором листе Д (на покупателя) в первом разделе я ставлю 3 (внесение изменений сведения об участнике), заполняю пункт 2 (сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ), также у учредителя - покупателя сменился паспорт и адрес, соответственно, я должна заполнить и раздел 3 (сведения об участнике вносимые в ЕГРЮЛ), а конкретно только начиная с пункта 3.5 (данные удостоверяющие личность), или нужно тоже заполнять 3.1, 3.2, 3.3? Следующий лист Р о самом заявителе. Может ли директор быть заявителем (в данном случае покупатель-учредитель)? Тогда нужно ставить 01 (руководитель постоянно действующего исполнительного орана) или 04 (физическое лицо)? Затем, нужно ли заполнять пункт 2 (сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель)? или сразу же нужно начинать заполнять пункт 4 (сведения о заявителе, то есть данные о директоре (покупателе - учредителе)? Заранее спасибо за ответы.

Как заполнить форму р 14001 при смене единственного учредителя. (учредитель умер доля перешла по наследству супруге) Заранее спасибо!

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

При смене единственного учредителя, обладающего 100% долей в уставном капитале, какие листы заполнять в форме 14001? Может есть образец заполнения? Буду очень признательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене существующего генерального директора (первый учредитель), кто подписывает приказ о назначении нового генерального директора (второго учредителя) ? Можно ли сдать документы в налоговую одним разом формы 13001 и 14001. ? И заверить у нотариуса - одним разом формы 13001 и 14001?

Благодарю заранее.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Добрый день! Как заполнить лист Д формы Р 14001 в случае смерти единственного участника ооо и введении доверительного управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение