Возможное заголовок - Женщина подает заявление в суд о лишении отцовства и неуплате алиментов - что следует ожидать на первом предварительном слушании?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление в суд о лишение отцовства бывшего мужа. За его невыполнение обязательств по воспитанию, а так же неуплата алиментов. Могут лишить на первом предворительном слушание, и если ответчик не явится, будут ли переносить дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, на предварительном не лишат. Явится, или нет - в любом случае суд выяснит позиции сторон и назначит судебное заседание

Конечно, будут переносить заседание, выяснять причины неуплаты алиментов, может такие причины являются уважительным.

Если ранее в отношении отца не выносились предупредительные меры, к административной ответственности он не привлекался, то суд, скорее всего, ограничится предупредительными мерами.