При смене 24 часа. Сколько положено отдыхать?

• г. Южно-Сахалинск

При смене 24 часа. Сколько положено отдыхать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность должно быть установлено правилами внутреннего трудового распорядка организации, в которой работает работник, или по соглашению сторон между работником и работодателем.